Регламент компании

Регламент предоставления и использования услуг АО «Промтелеком»  2024

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Услуги предоставляются только АБОНЕНТАМ Оператора связи АО «Промтелеком». АБОНЕНТОМ считается лицо, которое заключило с АО «Промтелеком» Договор на оказание услуг связи и зарегистрировано в расчетно-информационной системе учета услуг АО «Промтелеком».

1.2. АБОНЕНТ является конечным пользователем и не имеет права на предоставление услуг АО «Промтелеком» третьим лицам, если это не оформлено другими соглашениями с АО «Промтелеком».

1.3. Процедуре подписания Договора предшествует процедура регистрации АБОНЕНТА. Процедура регистрации АБОНЕНТА представляет собой: заполнение АБОНЕНТОМ Регистрационной карты (анкеты), в которую АБОНЕНТ вписывает свои реквизиты, регистрационное имя, которые в дальнейшем используются для однозначной идентификации АБОНЕНТА, и услуг, которые заказываются при регистрации.

1.4. После регистрации АБОНЕНТА Абонентский отдел АО «Промтелеком» выдает АБОНЕНТУ подписанную Спецификацию. 

1.5. Все платежи от АБОНЕНТА принимаются в российских рублях безналичным платежом на расчетный счет АО «Промтелеком».

1.6. АО «Промтелеком» обеспечивает возможность получения услуг Абонентского отдела АО «Промтелеком», которые предоставляются согласно действующему графику работы АО «Промтелеком»:

- понедельник – пятница: с 08:** до 16:30, обеденный перерыв с 12:** до 12:30;

- суббота - воскресенье: выходные дни.
1.7. АО «Промтелеком» не несет ответственности за качество работы линий связи, которые предоставляются АБОНЕНТУ другими организациями и операторами связи.

1.8. В случае выявления неисправности телекоммуникационной сети АО «Промтелеком», произошедшей по вине АБОНЕНТА, затраты Оператора связи АО «Промтелеком», связанные с устранением неисправности, компенсируются АБОНЕНТОМ в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Факт неисправности телекоммуникационной сети по вине АБОНЕНТА оформляется актом в двух экземплярах, каждый из которых подписывается уполномоченным представителем АО «Промтелеком» и АБОНЕНТОМ, по вине которого возникла неисправность. В случае отказа АБОНЕНТА от подписания акта, он подписывается не менее чем двумя представителями АО «Промтелеком». 

1.9. АО «Промтелеком» не несет ответственности за функционирование локальной сети АБОНЕНТА.

1.10. АБОНЕНТ обязан регулярно обращаться к официальному веб-сайту АО «Промтелеком» https://promtele.com, где публикуются официальные уведомления АО «Промтелеком», связанные с обслуживанием АБОНЕНТОВ, либо получать информацию, касающуюся деятельности АО «Промтелеком», в районных отделениях связи Оператора.

1.11. АО «Промтелеком» проводит плановые ремонтные и профилактические работы на задействованном оборудовании в соответствии с нормами и правилами Российской Федерации в сфере связи. АО «Промтелеком» обязуется устранять неисправности, препятствующие пользованию услугами связи, в следующие сроки:

- до 10 (десяти) рабочих дней – предоставление услуг для всех абонентов (частного сектора, многоквартирных домов), не зависимо от вида используемой технологии подключения (xPON, Ethernet и др.).

В случае, если сроки устранения неисправностей, препятствующих пользованию услугами связи, по объективным причинам отличаются от сроков, указанных выше, информация об иных сроках устранения неисправностей размещается на сайте Оператора связи в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Возможность перерасчета за время отсутствия Услуг связи – после устранения неисправностей – см. Публичный договор (подпункт 5.4.3 Договора). 

1.12. Официальные уведомления АБОНЕНТАМ могут также быть отправлены по электронной почте, адрес которой указан в контактных данных АБОНЕНТА.

1.13. АО «Промтелеком» имеет право приостановить предоставление услуг АБОНЕНТУ в следующих случаях:

1.13.1. АБОНЕНТ распространяет информацию, которая оскорбляет честь и достоинство других АБОНЕНТОВ или персонала Оператора.

1.13.2. АБОНЕНТ распространяет материалы рекламного или коммерческого характера с нарушением установленных правил распространения рекламной и коммерческой информации, чем вызывает жалобы других АБОНЕНТОВ и населения в целом.

1.13.3. АБОНЕНТ нарушает авторские права на информацию, принадлежащую АО «Промтелеком» или другим лицам.

1.13.4. АБОНЕНТ намерено причиняет ущерб другим лицам, а также осуществляет действия, направленные на причинение такого ущерба.

1.13.5. АБОНЕНТ вмешивается в действия других АБОНЕНТОВ или обслуживающего персонала Оператора (несанкционированный доступ к компьютерам и источникам информации), или проводит действия в сети, которые квалифицируются как противоправные согласно действующему законодательству Российской Федерации.

1.13.6. АБОНЕНТ не вносит оплату за оказанные услуги связи в период более 5 (пяти) банковских дней по истечению срока оплаты услуг, прописанного в Договоре, в результате чего на Лицевом счете АБОНЕНТА образовалась задолженность за услуги связи, превышающая абонентскую плату за 1 (один) полный календарный месяц (для АБОНЕНТОВ – юридических лиц).

1.13.7. На Лицевом счете АБОНЕНТА (физического лица) отсутствует аванс в размере месячной абонентской платы согласно Тарифному плану или образовался негативный баланс. 

1.13.8. АБОНЕНТ нарушил договорные обязательства.

1.13.9. АБОНЕНТ распространяет информацию порнографического характера или другую информацию, запрещенную действующим законодательством Российской Федерации.

1.13.10. АБОНЕНТ распространяет вирусы, **** и совершает прочие вредоносные действия в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

1.14. Рекламации (претензии) от АБОНЕНТОВ касательно услуг АО «Промтелеком» принимаются в письменной форме в виде заявления или в виде скан-копии заявления, заверенного подписью руководителя и печатью предприятия, отправленной на электронный адрес службы Технической поддержки АО «Промтелеком»  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

1.15. АО «Промтелеком» не контролирует и не несет ответственности за содержание и конфиденциальность информации, которая передается АБОНЕНТОМ (АБОНЕНТУ).

1.16. АБОНЕНТ может использовать в процессе потребления услуг АО «Промтелеком» только лицензионное (полученное/установленное легальным путем) программное обеспечение и оборудование, разрешенное к использованию в общественных телекоммуникационных сетях. В случае отсутствия у АБОНЕНТА соответствующих лицензий и разрешений, рекламации (претензии), связанные с трудоспособностью программного обеспечения и оборудования АО «Промтелеком», не принимаются.

1.17. Смена Тарифного плана, понижение или повышение скорости доступа к сети осуществляются при наличии технической возможности абонентской линии и согласно действующим тарифам, по письменному заявлению АБОНЕНТА. Период приема заявлений на смену Тарифного плана: с 1-го по 20-е число текущего месяца; перевод осуществляется с 1-го числа месяца, следующего за текущим. Ежемесячная оплата снимается 1-го числа месяца. 

1.18. Все разовые изменения в номенклатуре услуг, которые предоставляются АБОНЕНТУ, получение детальных статистических сведений, консультаций и прочих услуг осуществляются при условии наличия на Лицевом счете АБОНЕНТА необходимого количества денежных средств для оплаты этих услуг согласно действующим тарифам, а также ежемесячное списание абонентской платы на 1-е число календарного месяца. 

1.19. Данный РЕГЛАМЕНТ является обязательным для исполнения АБОНЕНТОМ, который подписал Договор на оказание услуг связи с АО «Промтелеком», и не подлежит изменению со стороны АБОНЕНТА. В случае несогласия АБОНЕНТА с условиями данного РЕГЛАМЕНТА, Договор на оказание услуг связи с данным АБОНЕНТОМ подписываться не будет.


2. РАСЧЕТНО-ФИНАНСОВАЯ ЧАСТЬ.

2.1. АБОНЕНТУ предоставляется возможность самостоятельно выбирать тарифный план из числа представленных в Прейскуранте.

2.2. Для изменения схемы оплаты, а также подключения дополнительных услуг АБОНЕНТ должен заполнить заявление в Абонентском отделе АО «Промтелеком». Заявление от АБОНЕНТА может быть принято сотрудниками Абонентского отдела АО «Промтелеком» только после удостоверения личности АБОНЕНТА. АБОНЕНТ может удостоверить себя с помощью паспорта гражданина Российской Федерации или документов, которые позволяют подобные операции согласно действующему законодательству Российской Федерации. Юридическим лицам необходимо также иметь при себе письмо от предприятия, которое предоставляет полномочия своему представителю осуществлять какие-либо действия, касающиеся изменения действующего Договора или доступа к финансовой информации АБОНЕНТА.

2.3. Изменение тарифного плана услуг связи, а также подключение дополнительных услуг возможно только при наличии технической возможности и при условии положительного баланса на Лицевом счете АБОНЕНТА на момент подачи заявления. Сумма денежных средств на Лицевом счете должна быть не меньше месячной абонентской платы нового Тарифного плана и стоимости подключаемых дополнительных услуг.

2.4. Абонентская плата за выбранный АБОНЕНТОМ Тарифный план списывается с Лицевого счета АБОНЕНТА в момент первого сеанса связи месяца, и при условии, что на Лицевом счете АБОНЕНТА достаточно средств. В противном случае АО «Промтелеком» имеет право приостановить предоставление услуг АБОНЕНТУ до внесения полной суммы для работы.

2.5. Тарифный план, выбранный АБОНЕНТОМ, действует на протяжении полного/неполного календарного месяца и может быть продлен на следующий месяц при условиях:

2.5.1. АБОНЕНТ не отказался от выбранного Тарифного плана в письменной форме и не предоставил заявление в Абонентский отдел АО «Промтелеком».

2.5.2. На Лицевом счете АБОНЕНТА достаточно средств для оплаты услуг согласно выбранному Тарифному плану.

2.6. Неиспользованное время в рамках предоставленного Тарифного плана за счет Абонентской платы не переносится на следующий месяц.

2.7. В случае временного отключения (вследствие причин, перечисленных в п. 1.13 РЕГЛАМЕНТА), повторное включение возможно только после восстановления и устранения недостатков по вышеуказанному пункту, покрытия негативного остатка на Лицевом счете АБОНЕНТА и внесения предоплаты установленного минимума согласно Тарифному плану. Получение услуг АО «Промтелеком» в полном объеме гарантируется АБОНЕНТУ после внесения им абонентской платы.

2.8. В случае, если АБОНЕНТ в течение 1-го календарного месяца или до конца срока действия Договора на оказание услуг связи не пользовался платными услугами АО «Промтелеком», АО «Промтелеком» имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

2.9. В случае временного отключения АБОНЕНТА по причинам, перечисленным в п. 1.13 РЕГЛАМЕНТА, повторное подключение возможно только после покрытия долга АБОНЕНТА согласно действующим тарифам. Предоставление услуг АО «Промтелеком» в полном объеме гарантируется АБОНЕНТУ со следующего дня после поступления оплаты.

2.10. В случае, если АБОНЕНТ не оплатил Абонентскую плату на протяжении одного расчетного месяца, он теряет право на предоставление ему Услуг до погашения задолженности, но имеет право на резервирование порта в течение 1 (одного) календарного месяца. Возобновление работы возможно только в случае, если АБОНЕНТ осуществит оплату за новое подключение к порту и внесет Абонентскую плату за месяц.

2.11. В случае, если у Абонента - юридического лица отсутствует оплата на 1 число текущего месяца, АО «Промтелеком» предоставляет кредит до 6-го числа текущего месяца при условии оплаты Абонентом расчетного месяца в полном объеме.

Абоненту – физическому лицу также возможно предоставление кредита, который он может взять самостоятельно в Личном кабинете, на срок 3 (три) календарных дня, при условии внесения абонплаты за полный календарный месяц.